皖江

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 12097|回复: 0

速看!安庆迎江区老汽车站棚改征收范围有变!

[复制链接]

137

主题

179

帖子

547

积分

高级会员

Rank: 4

积分
547
发表于 2019-8-13 13:53:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前迎江区棚改的消息算是最多的了,但棚改总是会遇到点小问题,这不安庆汽车站的棚改户问了:老汽车站地块,本来都要拆迁了,由于很多居民不同意搬迁,因此停住了,现在没有任何消息,但我们想搬迁的也没有办法,我想知道市政府对这个地块最终的决定,到底拆不拆,给个确定的答案。
SKSR1DS{E8GN9L(1`(BU17D.png

迎江区重点办回复
迎江区重点办回复

根据2019年6月27日市棚改指挥部会议精神,鉴于老汽车站大院内4 号楼、5 号楼房屋成新较好,且绝大多数居民征收意愿不高,会议同意将该两栋楼调出 2019 年老汽车站周边地块棚改项目征迁范围。因此,该两栋楼已经剔除2019年棚改征收范围,不再实施征收。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|皖江 ( 皖ICP备10008386号 )

皖公网安备 34080202000333号

GMT+8, 2019-12-9 18:36 , Processed in 0.116710 second(s), 37 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表