皖江论坛

查看: 16736|回复: 1

栢景置地同意退首付为何却迟迟不到账?

[复制链接]

77

主题

110

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
344
发表于 2021-1-17 13:02:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信截图_20210117125917.png

开发商同意退首付却迟迟不到账
尊敬的市长:
您好,本人于2020年1月份在安庆市栢景置地投资有限公司购房一套准备和女友结婚,一开始交了四万定金,是我在女友那存的钱买的,后来二月尾借钱凑了交了首付八万一共12万,后来家里实在没钱就一直没交,当时他啥也没给我们,就拍了一张收据照片,原先我在该公司上班,如今离职,我的老家在乡下,钱都是靠父母借的,家里妈妈身体一直不好,还准备今年去合肥检查的,八月份本人开车出了车祸赔了很多钱,买房子准备和女友结婚的,现在也分手了,也在该公司离职,于是像营销提出了退房申请,他同意了,账号都给了,20年11月25开始提交资料走流程的,现在都过去一个月了,但是迟迟不到账,房款都是借的,现在亲戚找我要钱,家里年迈的父母特别着急,她们没有工作,我也刚刚毕业三年,望相关领导给予帮忙,协调公司尽快退款





答复单位:市住建局
办理时间:2021-01-08
回复内容:尊敬的来信人:您好!

收到您的来信反映后,我局立即与安庆市栢景置地投资有限公司联系,得知您的退款程序已经完成,购房款已经退给了您。如开发企业反馈的情况与实际不符,您可带上相关资料来我处(孝肃路168号住建局大楼四层),以便我们详细了解情况,更好的处理此事。联系电话:5500789。
感谢您对我们工作的理解与支持。
回复

使用道具 举报

208

主题

296

帖子

867

积分

高级会员

Rank: 4

积分
867
发表于 2021-1-17 13:02:34 | 显示全部楼层
收钱快退钱慢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|皖江论坛 ( 皖ICP备10008386号 )

皖公网安备 34080202000333号

GMT+8, 2021-3-7 01:21 , Processed in 0.141543 second(s), 36 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表